ORGANIGRAMMA  
  Consiglio Nazionale  
  Consigli Provinciali  
  Fraternite  
     
  SPIRITUALITA'  
  Statuti  
  Documenti  
     
  FORMAZIONE  
  Progetto Nazionale  
  Documenti  
  Studi  
     
  CONVEGNI  
  Nazionale 2013  
  Provinciali 2012  
  Nazionale 2011  
  Provinciali 2010  
  Nazionale 2009  
     
 
 
 
 
 

Iscrizione Convegno:

Entro il 30 Aprile 2011 il versamento mediante bonifico bancario di €25,00 per persona quale quota di iscrizione non rimborsabile.

Invio della scheda di registrazione staccabile dalla brochure per ogni partecipante a:
Segreteria Consiglio Nazionale FLD
c/o  Carmelo Belfiore
via Filippo di Giovanni, 84
90146 PALERMO

Oppure: Invio email a segreteriacn.fld@ordinepredicatori.it inserendo gli estremi del bonifico e i nominativi di tutti i partecipanti.

     
  Informazioni Generali Prenotazioni Hotel Palace Prenotazioni Collegio S. Tommaso Partecipanti senza pernottamento  


Visualizzazione ingrandita della mappa
Sistemazione Stanza singola

  Fraternita   Nominativo   Data Arrivo   Data Partenza  
1 Agognate Albertini Lucia 28/06/2013 30/06/2013  
2 Agognate Marletta Agata 28/06/2013 30/06/2013  
3 Agognate Previato Raffaele 28/06/2013 30/06/2013  
4 Agognate Serina Angelo 28/06/2013 30/06/2013  
5 Agognate Valli Alfredo 28/06/2013 30/06/2013  
6 Bari Paparella Emanuele 28/06/2013 30/06/2013  
7 Bologna B.Giordano di Sassonia Molč Maria Elisabetta 28/06/2013 30/06/2013  
8 Bologna B.Giordano di Sassonia Strazzari Gloria 28/06/2013 30/06/2013  
9 Bologna B.Giordano di Sassonia Trebbi Alessandra 28/06/2013 30/06/2013  
10 Bologna S. Domenico Fortini Deborah 28/06/2013 30/06/2013  
11 Caccamo Ciaccio  Giuseppa 28/06/2013 30/06/2013  
12 Caltanissetta Di Cataldo Maria Lucia 28/06/2013 30/06/2013  
13 Firenze Galluzzo Andrea 29/06/2013 30/06/2013  
14 Firenze Spada Francesco 29/06/2013 30/06/2013  
15 Firenze Zucconi Tamara 29/06/2013 30/06/2013  
16 Genova S.M di Castello Aceti Giuseppe 28/06/2013 30/06/2013  
17 Genova S.M di Castello Caritā Virgilio 28/06/2013 30/06/2013  
18 Imola Fini Stefano 28/06/2013 30/06/2013  
19 Madonna dell'Arco Licciardello P. Rosario 28/06/2013 30/06/2013  
20 Malta S.Pio V Bonnici P.Joseph 28/06/2013 02/07/2013  
21 Malta S.Pio V Galea Vincent 28/06/2013 01/07/2013  
22 Malta S.Pio V Sciberras Angela 28/06/2013 03/07/2013  
23 Malta S.Pio V Souness James 28/06/2013 02/07/2013  
24 Messina Briuglia Rosaria 28/06/2013 30/06/2013  
25 Milano S.M delle Grazie Bergamaschi Maria 28/06/2013 30/06/2013  
26 Milano S.M delle Grazie Cerliani Rosa 28/06/2013 30/06/2013  
27 Milano S.M delle Grazie Dolfini Ersilia 28/06/2013 30/06/2013  
28 Milano S.M delle Grazie Genna Enza 28/06/2013 30/06/2013  
29 Milano S.M delle Grazie Ratti Elisa 28/06/2013 30/06/2013  
30 Milano S.M delle Grazie Ratti Gianantonio 28/06/2013 30/06/2013  
31 Milano S.M delle Grazie Spadoni Romeo 28/06/2013 30/06/2013  
32 Mussomeli Belfiore Carmelo 27/06/2013 30/06/2013  
33 Mussomeli Maniscalchi Pierangela 27/06/2013 30/06/2013  
34 Novara Siciliano Stefania 28/06/2013 30/06/2013  
35 Palermo Tornello Silvia 28/06/2013 30/06/2013  
36 Perugia Bisogno Antonio 28/06/2013 30/06/2013  
37 Perugia Finzi Maria Serena 28/06/2013 30/06/2013  
38 Roma Minerva De Nardo Evangelista 28/06/2013 30/06/2013  
39 Torino Pastore Giorgio 28/06/2013 30/06/2013  
40 Torino Tarantino Carmela 28/06/2013 30/06/2013  
41 Torino Villamaina Floriana 28/06/2013 30/06/2013  
42 Torino S.M. delle Rose Canestri Ratto Maria Pia 28/06/2013 30/06/2013  
43 Verona Polo  Maria Rosa 28/06/2013 30/06/2013  
Sistemazione Stanza Doppia
  Fraternita   Coppia - Nominativo   Data Arrivo   Data Partenza  
1 Augusta (A) - Amato Giovanni 28/06/2013 30/06/2013  
2 Augusta (A) - Gigli  Angela 28/06/2013 30/06/2013  
3 Fontanellato (B) - Bacchini Pietro 28/06/2013 30/06/2013  
4 Fontanellato (B) - Magnani Roberta 28/06/2013 30/06/2013  
5 Agognate (C) - Larcan Irene 28/06/2013 30/06/2013  
6 Cosenza (C) - Vitale Prosperina 28/06/2013 30/06/2013  
7 Agognate (D) - Mosca Daniela 28/06/2013 30/06/2013  
8 Agognate (D) - Vaccanio Angela 28/06/2013 30/06/2013  
9 Agognate (E) - Damiano Davide 28/06/2013 30/06/2013  
10 Agognate (E) - Magaddino Anna Maria 28/06/2013 30/06/2013  
11 Trani (F) - Palmieri Giovanni 28/06/2013 30/06/2013  
12 Trani (F) - Palmieri Savino 28/06/2013 30/06/2013  
13 Trani (G) - Caruso Floranna 28/06/2013 30/06/2013  
14 Trani (G) - Caruso Savina 28/06/2013 30/06/2013  
15 Messina (H) - Accardi Ada 28/06/2013 30/06/2013  
16 Messina (H) - Girone Caterina Rosaria 28/06/2013 30/06/2013  
17 Augusta (I) - Cannavā Elia 28/06/2013 30/06/2013  
18 Augusta (I) - Cannavā Lina 28/06/2013 30/06/2013  
19 Firenze (L) - Basta  Vittoria 29/06/2013 30/06/2013  
20 Firenze (L) - Caparrini Anna 29/06/2013 30/06/2013  
21 Chieri S.Domenico (M) - Berruto Rosanna 28/06/2013 30/06/2013  
22 Chieri S.Domenico (M) - Tosco Anna 28/06/2013 30/06/2013  
23 Chieri S.Domenico (N) - Collazuol Laura 28/06/2013 30/06/2013  
24 Vallelunga Pratameno (O) - Fraterrigo Rosalia 28/06/2013 30/06/2013  
25 Vallelunga Pratameno (O) - Nicosia Maria 28/06/2013 30/06/2013  
26 Vallelunga Pratameno (P) - Cammarata Antonino 28/06/2013 30/06/2013  
27 Vallelunga Pratameno (P) - Vicari Liliana 28/06/2013 30/06/2013  
28 Vallelunga Pratameno (Q) - Insinna Francesca 28/06/2013 30/06/2013  
29 Vallelunga Pratameno (Q) - Mangiapane Giuseppa 28/06/2013 30/06/2013  
30 Vallelunga Pratameno (R) - Carta Antonina 28/06/2013 30/06/2013  
31 Vallelunga Pratameno (R) - Ognibene Grazia 28/06/2013 30/06/2013  
32 Milano S.M delle Grazie (S) - Calvanese Giulia 28/06/2013 30/06/2013  
33 Milano S.M delle Grazie (S) - Marinelli Paola 28/06/2013 30/06/2013  
34 Caltanissetta (T) - Greco  Giuseppa Rita 28/06/2013 30/06/2013  
35 Caltanissetta (T) - Napoli Giovanna 28/06/2013 30/06/2013  
36 Caccamo (U) - Porretta Domenica 28/06/2013 30/06/2013  
37 Caccamo (U) - Spica Rosaria 28/06/2013 30/06/2013  
38 Bari (V) - De Serio Lucia 28/06/2013 30/06/2013  
39 Bari (V) - Lanzone Emanuele 28/06/2013 30/06/2013  
40 Malta S.Pio V (X) - Camilleri Doris 28/06/2013 03/07/2013  
41 Malta S.Pio V (X) - Catania Suor Maria 28/06/2013 03/07/2013  
42 Malta S.Pio V (Y) - Borg Daniel 28/06/2013 02/07/2013  
43 Malta S.Pio V (Y) - Portelli Victor 28/06/2013 03/07/2013  

 

     
 
   
Copyright ©2009 Ordine dei Frati Predicatori - a cura del Consiglio Nazionale delle Fraternite Laiche - Webmaster: ing. Carmelo Belfiore